Возможность замены административного ареста на штраф при обжаловании при нахождении на больничном через 1,5 месяца

• г. Самара

Судья вынес постановление признать меня виновным по статья 20.1 часть 1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста на 5 суток. Есть ли вероятность, что при обжаловании я смогу заменить административный арест на штраф, если сейчас нахожусь на больничном. Срок больничного заканчивается только через 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Денис, да, такая возможность есть. В основном арест назначается как крайняя мера, когда у человека очень большое количество неоплаченных штрафов.