Несоответствие диагноза исследованиям - возможность подачи судебного иска в случае неправильного призыва в армию

• г. Самара

У меня гиперкифоз и сколиоз 1 степени. Написали, что годен в армию, хотя чувствуются боли в спине грудного и поясничного отдела позвоночника. Могу ли я подать в суд с иском? И на кого надо подавать заявление? На врача, который написал, что годен или на военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Каждый человек имеет право обратиться за защитой своих интересов в суд. Ответчиком будет больница, где работает врач.