Какая ответственность определена за неуплату налога на доходы физических лиц за сдачу квартиры внаем?

• г. Москва

Какая ответственность определена за неуплату налога на доходы физических лиц за сдачу квартиры внаем?

Ответы на вопрос (1):

наступает административная ответственность за непредставлений декларации и непредставлений сведения необходимых для налогового учета в виде штрафов

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после начала сдачи квартиры нужно платить налог?

Скажите, пожалуйста, какая отетственность предусмотрена законодательством за неуплату налога на доходы при сдачи квартиры в аренду юридическому лицу.

Кстати, квартира сдается без государственной регистрации сделки (договор заключен в простой письменной форме)

Общий суммарный доход со сдачи квартиры внаем не превышает 200 тысяч. Говорят якобы, что при таком размере дохода 13% налог не взимается.

Какая ответственность предусматривается законом в случае сдачи собственной квартиры внаем без уплаты налогов государству?

Какая ответственность предусмотрена в случае неудержания организацией (её должностными лицами) с работника налога на доходы физических лиц?

Какая ответственность возлагается на наймодателя за неуплату налога за сдачу своего жилья в аренду.

Сдаю квартиру организации, которая уплачивает в бюджет сумму налога на доходы физических лиц с арендной платы. 1. Я должна подавать декларацию? 2. Должна ли я сама, кроме организации, платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду или за меня это делает организация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

Я, физическое лицо, не являюсь ИП, сдающее квартиру и получающее доход от такой деятельности, договор не заключала с физическим лицом на сдачу квартиры. Пожалуйста подскажите, мне все равно надо отчитаться в налоговую? Если в налоговую обратятся сами физические лица, снимавшие у меня квартиру, они могут доказать, что я сдавала им квартиру и не оплатила налог с полученного дохода? Спасибо.

Ответ на такой вопрос:

Взымается ли налог на доходы физических лиц при продажи собственного имущества? Если да, то есть ли возможность законной неуплаты этого налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение