Можно ли пройти медосмотр в другой поликлинике при направлении от ОАО РЖД?
199₽ VIP

• г. Дмитров

Вопрос следующий:

Я работаю в ОАО РЖД. Выдали направление на прохождение периодического мед. осмотра в поликлинике ОАО РЖД, могу ли я пройти мед. осмотр в другой любой поликлинике, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Думаю,что нет.В целях медицинского обеспечения безопасности движения поездов в ОАО "РЖД" проводятся обязательные медицинские осмотры работников.

Смотрите РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 февраля 2013 г. N 476р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВРАЧЕБНО-ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЯХ

НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОАО "РЖД".

Также ПОЛОЖЕНИЕ О ВРАЧЕБНО-ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЯХ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОАО "РЖД" (Утверждено распоряжением ОАО "РЖД"

от 21 февраля 2013 г. N 476р).