Можно ли пройти медосмотр в другой поликлинике при направлении от ОАО РЖД?
199₽ VIP

• г. Дмитров

Вопрос следующий:

Я работаю в ОАО РЖД. Выдали направление на прохождение периодического мед. осмотра в поликлинике ОАО РЖД, могу ли я пройти мед. осмотр в другой любой поликлинике, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Думаю,что нет.В целях медицинского обеспечения безопасности движения поездов в ОАО "РЖД" проводятся обязательные медицинские осмотры работников.

Смотрите РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 февраля 2013 г. N 476р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВРАЧЕБНО-ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЯХ

НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОАО "РЖД".

Также ПОЛОЖЕНИЕ О ВРАЧЕБНО-ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЯХ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОАО "РЖД" (Утверждено распоряжением ОАО "РЖД"

от 21 февраля 2013 г. N 476р).

Спросить
Пожаловаться

В период прохождения сотрудниками нашей организации переодического мед осмотра, я находился в другом городе на сессии. Завершив сессию, я вернулся, получил направление от работодателя на прохождение мед. осмотра. Но в клиники, в которую выписано направление говорят, что срок определнный для нашей организации уже истек, и, если я хочу пройти осмотр у них, то должен его оплатить самостоятельно.

Возникает вопрос: если я должен платить сам, могу я пройти мед осмотр с направлением от работодателя в другой, лицензированной клиники (не в той, которая указана в направлении). И будет ли он в таком случаи оплачен работодателем после сдачи подтверждающих документов в бухгалтерию?

Хотелось бы задать вопрос от юр.лица, если пациент пришел в клинику для прохождения предварительного или периодического мед. осмотра без направления, (работодатель не выдал) может ли клиника провести мед. осмотр, и какими шифрами руководствоваться, со слов пациента, либо требовать направление?

Я работаю учителем в школе. Следующий мед. осмотр 27 июня. С 1 июня я в отпуске. Могу я пройти мед. осмотр в августе? Есть ли какие-то штрафы за несвоевременное прохождение мед. осмотра?

Можно-ли пройти осмотр нарколога и психиатра при прохождении медицинского осмотра на получение водительских прав в другом городе и почему необходим о направление невролога для прохождения данного осмотра.

Могу ли я пройти ежегодный медицинский осмотр в любой поликлинике по моему усмотрению, если организация заплатила за прохождение. Мед.осмотра в другой поликлинике?

Я работаю учителем в бюджетной организации. Ежегодно мы проходим мед. осмотр, который оплачивает наша организация, в местной поликлинике, но меня не устраивает качество мед. осмотра. Могу ли я отказаться от этого мед. осмотра и пройти его в другой поликлинике или СЭС.

Устраиваюсь на работу в Мелеуз, сама проживаю в Уфе, получила направление от работодателя на прохождение мед. осмотра в поликлинике Мелеуза. Могу ли я пройти мод. осмотр в Уфе? Какой закон позволяет мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии организован периодический медицинский осмотр персонала в клинике, выигравшей тендер на проведение осмотра. Могу ли я пройти мед. осмотр в другой клинике на свое усмотрение?

На работе выдали направление на периодический мед осмотр, работаю инженером по проектно сметной работе. Работа за компьютером и с бумагами, подкласс вредности написали 3.1 и выше. Нет времени пройти мед осмотр, подскажите что мне будет при не прохождении медосмотра? Интересует конкретный ответ, в денежном эквиваленте или что то еще? Либо было вообще замечательно если бы сказали на что можно сослаться для не прохождения данного мед осмотра по данной должности.

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение