Как нам развестись, если бывший муж не подал документы на гражданство?

• г. Саратов

У меня вопрос по программе молодая семья. Если с моей стороны площадь по прописке (бывшей и теперешней) менее 11 метров на человека, а у мужа по бывшей прописке более 11 м. Могу ли я на что-то расчитывать, или развестись стоит с мужем и подать документы на себя и детей (2)?

Мы участники программы молодая семья. Нас в семье 4 человек. В собственности имеется комната 12.9 м. По программе мы должны приобрести жильё не менее 49 м. Мой вопрос заключается в следующем: возможно ли нам купить квартиру площадью 42 м, не продавая комнату. Ведь в нашей собственности будет в общем 54.9 м., или нельзя так суммировать площадь и нужно покупать одну квартиру 49 и более метров?

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Мою семью исключили из программы молодая семья так как мужу исполнилось 36 лет. Могу ли я развестись с мужем и дальше с детьми участвовать в программе молодая семья?

По программе "молодая семья". Нас в семье 4 человека, я, мой мужи двое несовершеннолетних детей до 5 лет. У мужа только прописка в квартире матери. У меня 1/ 5 доля в доме родителей, общая площадь 88.6 дома. Мы проживаем в доме с моими родителями в комнате, т. е. в моей доле. Нам по 30 лет. Хотим подать документы как молодая семья. Так как мы, 4 человека, проживаем в 1/5 доли собственности. Можем ли мы встать на очередь по данной программе?

Я подавала документы по программе молодая семья, но нас не признали нуждающимися т.к.у мужа было много кв. метров жилой площади. Сейчас я с мужем развилась. Могу ли я повторно подать документы?

Скажите, пожалуйста, в ипотечной программе Молодая семья есть такая формулировка: Имеющаяся жилая площадь на одного человека менее 14 квадратных метров.

Это значит менее четырнадцати метров должно быть обязательно в собственности или просто человек может быть прописан в квартире?

Интересует такой вопрос: через неделю получаем сертификат по программе молодая семья, семья из 3 человек, покупаем кв на 3 членов семьи не менее 33 кв.м. по условиям программы, а если в дальнейшем родится второй ребёнок, можно ли будет ещё раз встать на очередь по программе молодая семья и рассчитывать на субсидию или есть по таким ситуациям какие то другие программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос: через неделю получаем сертификат по программе молодая семья, семья из 3 человек, покупаем кв на 3 членов семьи не менее 33 кв.м,а если в дальнейшем родится второй ребёнок, можно ли будет ещё раз встать на очередь по программе молодая семья и рассчитывать на субсидию или есть по таким ситуациям какие то другие программы?

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

Могу ли я рассчитывать на получение земли по программе молодая семья, если мой муж прописан в 3 комн. Квартире, а у сына есть собственность 50 кв. И у меня 10 кв. Нас 4 человека в семье у дочери ничего своего нет. на меня с детьми приходится по 6 метров. (по прописке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение