Происшествие - Мой друг сбил корову в присутствии владельца. Вопрос возмещения ущерба и отсутствие ограничений скорости

• г. Баксан

Мой друг сбил корову в присутствии владельца. Владелец коровы требует возмещения ущерба. Скорость не превышалась, так как был сильный туман. Нет знаков ограничения скорости и перегона скота. Прав-ли владелец, и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

А корова застрахована? :))))))))))))

А вобще, ему надо будет доказать,что это вы ее сбили. Может он придумал? В таких ситуациях обычно ГАИ вызывают.Будет нужна более подробная консультация, обращайтесь,подумаем.:)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Ночью на трассе сбил корову... машина в хлам разбита, корова сдохла. Знака о перегоне скота не было... от населённого пунка метров 400 проехал... владельца коровы вроде нашли... какова вероятность взыскать ущерб.

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Сбил корову, корова погибла на месте, машина разбита, с места происшествия я скрылся, были свидетели, скорость мною была привешена, хозяева коровы вызвали ГИБДД и оформили ДТП и требуют возмещения ущерба. Какие у меня шансы. Спасибо.

Я сбил корову на трассе примерно в 11 часов знаков нет скорость была допустимая я могу требовать возмещения ущерба у хозяина коровы.

Родственник сбил корову в неположенном для коров месте. Мы ехали по трассе на Ладе 2106 и выбежала корова в слепой для нас зоне мы не успели с реагировать и сбил корову. Авто застраховано и выплатят ли нам страховку на ремонт авто и владелец коровы выплатит нам компенсацию за выгон скота в неположенном месте ну как бы скот сам ходил где ходил.

Какое наказание будет если машиной сбил корову но (корова встала и пошла) я поехал дальше и.е скрылся с места дтп. было раннее утро, был знак перегон скота, скорость не привышал, когда увидел корову как мог останавливал машину грузовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на владельца коровы. И интересно знать выигрышное дело или нет. Дело было так, двигался по улицы увидел стадо коров (штук 10 их было) сбавил скорость до 40 км/ч и сдвинулся к центру дороги. И с этой скоростью стал проезжать это стадо и одна из них реско стало пересекать дорого в итоги совершил наезд на корову. Дорого была асфальтирована. Никаких знаков о перегоне скота не было.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

24/05 в 1-30 мой брат на дороге сбил корову, скорость авто была не более 90 км/ч, ехал свключенными фарами ближнего света, т.к. его обогнал автомобиль ВАЗ и необходимо было увеличить дистанцию для того, чтобы включить дальниц свет, в это время на дорогу вышла корова, брат затормозил, но корова переделтела через машину и погибла. ДПС вынесло решение что брат нарушил п. 10.1 ПДД, хозяин коровы подал на суд. На дороге примерно за 1 км до места аварии была стелла с названием населенного пункта, который находится примерно в 100-120 м от дороги, никаких знаков ограничивающих скорость движения или знака перегон скота не было. Корова видимо была оставлена около дома без присмотра, т. к.дом хозяина коровы находиться на окраине села и на дорогу она вышла примерно напротив дома. Хозяин коровы подал иск о возмещении ущерба. Кто в этом случае прав. Может ли брат подать на возмещение ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение