Возможно ли использовать купленный ноутбук в качестве оплаты алиментов или задолженности?

• г. Сасово

Я плачу алименты на сына и погашаю задолженность по алиментам. Купил сыну ноутбук. Могу ли я его отдать в счет алиментов или погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Задолженность по алиментам должны погашать денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына задолженость по алиментам. Я перевожу деньги на карту матери его ребенка. Зачтется ли эта сумма в счет погашения задолженности алиментов моего сына.

3 сентября 2017 года сын перестал переводить алименты на карту матери сына по причине исполнения сыну 18 лет. Задолженности по алиментам нет и на сайте судебных исполнителей тоже задолженность по алиментам отсутствует. Почему тогда судебный исполнитель в г.Сочи заблокировал карту сбербанка моего сына? Какой порядок существует по закрытию дела об алиментах?

Через месяц моему сыну от первого брака исполняется 18 лет. От второго брака у меня ещё двое несовершеннолетних детей. Емеется задолженность по алиментам. Поэтому на данный момент у меня удерживают с зарплаты 30% алиментов. Подскажите пожалуйста. Сколько процентов будут удерживать после совершеннолетия старшего сына от первого брака, в счёт погашения задолженности? И кому я должен выплачивать эту задолженность, совершеннолетнему сыну, или бывшей супруге?

У меня двое детей от разных браков, дочь и сын, дочери исполнилось 18 лет, и алиментные обязательства закончены, но есть задолженность по алиментам. Сыну 6 лет, и у судебных приставов есть исполнительный лист на сына по выплате алиментов. Но на сегодняшний день суд пристав вынес постановление о выплате 50% от зар платы на погашение задолженности алиментов.?

Подскажите как по законы трактуется задолженность по алиментам после окончания алиментных обязательств? И сколько % имеют право назначать суд приставы на погашение задолженности?

НА момент смерти матери у ее сына есть зодолженность ей по алиментам. Могут ли наследники требовать от сына погашения задолженности по выплате алиментов на момент смерти матери?

У меня имеется задолжность по алиментам. В настоящее время я выплачиваю алименты и погашаю задолжность по 3000-50000 рублей в месяц. Существует ли определенная сумма, которую я должна выплачивать ежемесячно по погашению задолжности и в данной ситуации могу я понести наказание в связи стем, что погашаю задолжность такими суммами.

За мужем задолженность по алиментам 612 тыс. рублей, за ним есть квартира, в которой прописан наш сын, могу ли я подать в суд на мужа о погашении задолженности или размена квартиры через суд в счет алиментов)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну уже 16 лет. Его отец начал платить алименты регулярно, но имеет задолженность 330000 рублей, 0.5% из получаемых алиментов 5000 руб идёт в счёт задолженности.. Сумма задолженности не изменилась за год. Вопрос - что будет когда сыну исполнится 18 лет, эта задолженность будет выплачиваться или её спишут?

У меня двое детей. Задолженость составляет 300 тыс рублей. Должник укрывается, не работает официально. Приставы арестовали его машину, вот 6 месяцев никаких алиментов не поступает и не гасится задолженость. За какое время приставы должны были продать машину в счет погашения задолжености или отдать в счет задолженности?

У бывшего списывают суммы в счёт погашения задолженности по алиментам. А сами алименты нет. Вроде в первую очередь, учитывают в счёт алиментов, а затем задолженность. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение