Проблемы с паспортом - Гражданин Узбекистана задержан в России после истечения срока действия документа

• г. Москва

Я гражданин узбекистана, в местах лишения свободы у меня истек срок действия моего паспорта. Прсле освобождения, я купил билет на поезд сарато-самарканд, в оренбурге меня высадили из поезда сотрудники полиции. По настоящее время они меня удерживают и грозят судом и лишением свободы на полгода. У меня есть справка об освобождении. Они требуют, что бы кто-нибудь в москве, в посольстве узбекистана взял справку о разрешении выезда домой, в узбекистан, третьему лицу. Как мне быть? И дадут ли такую справку постороннему человеку?

С уважением, Фаррух.

Ответы на вопрос (1):

Звоните в Посольство Узбекистана.