Нужно ли проходить обучение для продления лицензии на травматическое оружие?

• г. Новосибирск

Нужно ли проходить обучение для продления лицензии на травматическое оружие?

Ответы на вопрос (1):

Да , по новым правилам нужно пройти обучение и предоставить подтверждающий документ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли проходить обучение или проверку знаний для ПРОДЛЕНИЯ лицензии на травматическое оружие (ОООП) ? (Для продления на гладкое/нарезное охот. Оружие вроде не нужно.)

Нужно ли проходить обучение и проверку знаний при продлении лицензии на травматическое оружие?

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Проходил военную службу по контракту 3 года.. В данный момент служу в Федеральной службе исполнения наказаний! Оружия закрепленного за мной нет! Нужно ли мне проходить обучение для получения лицензии на травматическое оружие, и нужна ли лицензия для этого вообще?

Нужно ли проходить обучение при продлении лицензии на травматическое оружие, если я военнослужащий (раньше не проходил, есть справка что военнослужащий)?

У меня есть разрешение на травматическое оружие и разрешение на гладкоствольное (охотничье). Лицензия на травматическое оружие заканчивается в мая 2014, а на гладкоствольное в мая 2016. По новому закону я должен пройти переаттестацию (обучение) на продление лицензий. Могу ли я пройти обучение один раз в мае 2014 и продлить обе лицензии? Или надо будет проходить обучение два раза в 2014 г. и в 2016 г. ?

У меня есть лицензия на травматическое оружие, которая заканчивается в ближайшее время. Из ответов на сайте я понял, что нужно пройти обучение и получить справку о прохождении обучения. Также на сайте нашел ответ на аналогичный вопрос, в котором, ссылаясь на Решение ВС РФ от 06 декабря 2012 года № АКПИ 12-1427, говорится, что при продлении лицензии проходить обучение не нужно. Действует ли это Решение сейчас или есть еще какие-то основания для того, чтобы не проходить обучение при продлении лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня удостоверение охранника 6 разряда. Нужно ли мне проходить школу правильного обращение с оружием для получения лицензии на травматическое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение