Наложение ареста на дом должника без запрета в Росреестре - что делать?

• г. Красноярск

На 2/3 дома моего должника приставом был наложен арест полтора года назад. Арест был наложен для обеспечения иска (407000). Сейчас я узнаю, что дом продан. Новый пристав сказала, что арест наложили, а запрет в Росреестре нет! Возможно ли такое? Если да, то что можно сделать в такой ситуации? Должник не работает. Дом был единственным имуществом.

Ответы на вопрос (3):

Новый пристав сказала, что арест наложили, а запрет в Росреестре нет! Возможно ли такое? - нет, такого не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст.312 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника, в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Если постановление о наложении ареста не было отправлено в регистрирующий орган, то действия (бездействия) судебного прстави являются не законными.

В настоящее время вы вправе подать жалобу на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

Кратко, был суд, я наложила через суд запред на регистрационные действия с квартирой должника. Сейчас я узнаю, что должник продал квартиру на которой наложены обременения. Как такое возможно? И что в таком случае делать? И можно ли должника привлечь как мошейника. Должник должен более шести миллионов!

В сентябре 2015 года судом наложен арест на автомобиль для обеспечения иска по возмещению морального вреда в сумме 400000 рублей. Должник скрывает имущество от судебных приставов. К какой ответственности можно привлечь должника?

Приставом был наложен арест имущества должника, также запрет распоряжения имущества с правом пользования. Должник вывез арестованное имущество в неизвестном направлении. Может ли должник продать имущество? То есть передать третьим лицо, либо приставы обязаны найти должника и привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Судом наложен арест на имущество должника т.е дом но пристав не сдал документы в юстицию и должник продал дом и деньги взыскателю не вернул. Как правильно подать на буздействие судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору займа, наложен запрет на отчуждение автомобиля судом, должник автомобиль спрятал, документы приставам не предоставляет, приставы во время не наложили арест, на авто поэтому не могут должника привлечь к уголовной ответственности. Что можно сделать?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

В феврале 2014, суд наложил арест на квартиру должника в обеспечении иска. На тот момент у должника было 2 квартиры. Во время суда одну квартиру должник продает и остается с единственным жильем. В октябре 2014, я получаю исполнительный лист и суд. пристав накладывает арест на эту же квартиру. Получается, что 2 ареста (судебный и приставской) в феврале 2016 должник подает иск в суд о снятии ареста, т.к един. Жилье. Суд выносит определение и снимает арест. Хотя я подала жалобу в обл, суд. Но судеб. Пристав снял арест и должник продал жилье. Провноправны ли действия пристава? Имел ли он право снимать арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение