Влияет ли гражданство родителей на право получения пособия на карту детская до 1.5 лет+?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если папа иностранец, мама и ребёнок граждане рф постоянно прописанные в спб. могут ли из-за этого не платить пособие до 1.5 лет на карту детская. Оно положено только, если оба родителя граждане рф?брак не зарегистрирован. Справка о доходах не требуется т.к семья многодетная.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок является гражданином РФ и мама тоже, то вы имеете полное право на получение пособия, тем более что в браке вы не состоите...