Могут ли отказать в Загсе без штампа о разводе в паспорте, но с наличием свидетельства о разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка украины, была замужем брак зарегистрирован был Питере, теперь я в разводе, но штамп в паспорте мне не ставят, мотивируя тем что по закону в загсе гражданам украины работники загса Питера немогут, нужно только ехать на родину по прописке (свидетельство о расторжении брака выдали) Я сейчас собираюсь подать заявление в загс на заключение брака с новым мужем. Могут ли мне отказать в Загсе, если. Нет штампа о расторженнии брака в паспорте, но есть свидетельство о разводе? P.S просто выйдя замуж мне всёравно придёться ехать на украину менять.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте штамп.

Спросить
Пожаловаться

Я была замужем. Развелась. Свидетельство о разводе нет. Штампа в паспорте нет, ни о заключении брака, ни о расторжении. Могу ли я подать заявление в загс на новый брак, не сообщая о старом браке, т.к.нет свидетельсва о разводе (броблематично получить) ?

При расторжении брака, в ЗАГСе не забрали свидетельство о регистрации брака и не поставили штамп "недействителен". Имели ли сотрудники ЗАГСа право нас развести? Расторжение было через ЗАГС и запись имеется.

Я была замужем. Развелась, стоял штапм в паспорте о разводе. Потом я его потеряла. В новом паспорте нет штампа о разводе. Но есть свидетельство о расторжении брака. Распишут нас в загсе при другом браке.

С будущим мужем подали заявление на регистрацию брака (он бывший гражданин Украины) сейчас имеет паспорт РФ, будучи гражданином Украины состоял в браке, в 2014 году брак был расторгнут через суд (имеется копия судебного решения) и штамп о разводе в украинском паспорте, совместных детей нет. В отделе ЗАГС, в который мы обратились от нас требуют свидетельство о расторжении брака, якобы судебного решения и штампа в паспорте не достаточно. Правомерно ли это и могут ли нам отказать в регистрации при отсутствии свидетельства о расторжении брака.

У меня такой вопрос. Нужно дать ответ. Завтра мы с моим молодым человеком хотим пойти подать заявление в ЗАГС, но ситуация заключается в том, что у меня есть и свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте о разводе, а у моего молодого человека нету ни свидетельства о расторжении брака, ни штампа в паспорте о разводе. Примут ли у нас заявление в загсе на брак?

Оказались в тупиковой ситуации. Есть решение российского суда о разводе гражданина Украины с россиянкой. Но никто не хочет ставить штамп в паспорте о разводе гражданину Украины. Развод состоялся по месту жительства жены - Россия. В загсе (Россия) говорят, что ему нужно в загс по месту жительства (Украина) или в тот загс, где был зарегистрирован брак (Украина). В Российском загсе ставить штамп отказываются. Отправились на Украину. На Украине в загсе штамп тоже не ставят (согласно изменениям в законодательстве эту процедуру упразднили с 31.01.2012 г.) Так кто поставит этот, извините, чертов штампик? Какая-то несостыковка в законодательстве России и Украины... Посоветовали потерять паспорт... Хотим расписаться, так что же получится, что мой муж будет двоеженцем? С одной женой до конца не развелся и на другой женился...

Кто поставит штамп о разводе - Украина или Россия? СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАЗВОДЕ, СООТВЕТСТВЕННО, ТОЖЕ НЕТ...

Помогите пожалуйста! Не могу получить свидетельство о расторжении брака, брак был расторгнут судом в Ростовской области, поехать туда нет возможности. Я живу в Москве, на данный момент у меня нет постоянной регистрации (прописки), есть только временная, но в ЗАГСе по адресу временной регистрации в выдаче свидетельства о расторжении брака мне отказали. В данный момент собираюсь выходить замуж, и для того чтобы подать заявление в ЗАГС мне нужно это несчастное свидетельство... Как мне быть? Можно ли при подаче нового заявления на регистрацию брака, умолчать о прежнем браке? Штампа в паспорте у меня нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказались в тупиковой ситуации. Есть решение российского суда о разводе гражданина Украины с россиянкой. Но никто не хочет ставить штамп в паспорте о разводе гражданину Украины. Развод состоялся по месту жительства жены - Россия. В загсе (Россия) говорят, что ему нужно в загс по месту жительства (Украина) или в тот загс, где был зарегистрирован брак (Украина). В Российском загсе ставить штамп отказываются. Отправились на Украину. На Украине в загсе штамп тоже не ставят (согласно изменениям в законодательстве эту процедуру упразднили с 31.01.2012 г.) Так кто поставит этот, извините, чертов штампик? Какая-то несостыковка в законодательстве России и Украины... Посоветовали потерять паспорт... Хотим расписаться, так что же получится, что мой муж будет двоеженцем? С одной женой до конца не развелся и на другой женился...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение