Обязан ли муж выплачивать алименты на содержание трех членов семьи и возможность их снижения

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть 3 летний сын от первой семьи (в браке они не состояли), год он не где не работал поэтому там накопился долг 90.000 т.р. Сейчас у нас родилась дочка (будучи в браке) и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Так же я имею дочку от первого брака и бывший муж алименты не выплачивает. Получается на иждивении моего мужа находятся помимо его первого сына еще три человека. Вопрос: суд назначал ему выплачивать алименты 50% от всех видов заработка. Действительно они имеют право взыскивать такую сумму? И можно ли как то ее снизить?

Ответы на вопрос (1):

Такой размер алиментов могли назначить только на содержание троих детей.

Согласно ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть 3 летний сын от первой семьи (в браке они не состояли), год он не где не работал поэтому там накопился долг 90.000 т.р. Сейчас у нас родилась дочка (будучи в браке) и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Так же я имею дочку от первого брака и бывший муж алименты не выплачивает. Получается на иждивении моего мужа находятся помимо его первого сына еще три человека. Вопрос: суд назначал ему выплачивать алименты 50% от всех видов заработка. Действительно они имеют право взыскивать такую сумму? И как снизить эту сумму?

У моего мужа есть дочь от первого брака, на нее он ежемесячно выплачивает алименты в размере 25%.Месяц назад у нас родился сын и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как снизить размер алиментов на ребенка от первого брака? И как судом учитывается то,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею заработка? Должен ли муж платить алименты на меня до исполнения нашего ребенка возраста трех лет?

Я в гражданском браке нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет

..ребенку 6 месяцев. Муж работает.. и платит алименты дочке от первого брака и нашему сыну.. сейчас хотим мужа оформить в отпуск по уходу. А мне выйти на работу... вопросы: можно ли так? как будут рассчитываться пособие? Как он будет платить алименты? Спасибо.

У нас с мужем двое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячно я получаю соответствующее пособие в размере 6600 руб. У мужа есть 12-летний сын от первого брака. С момента развода он платил алименты и бывшая жена получает 1/4 от его дохода. Сейчас мужу насчитали долг и хотят взыскивать с его зарплаты 70 %.Как нам снизить алименты на первого ребенка и нужно ли мне подавать на алименты (находясь в браке). на наших двоих детей. Мой муж признал отцовство на моего первого ребенка. Этот ребенок тоже имеет право на алименты?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

У меня от первого брака сын, которого полностью 2 года воспитывает и содержит нынешний муж, сын считает его папой! Бывший муж с ребёнком не общается и не платит алименты. В этом браке у нас так же родилась Двойня и мы получили статус многодетной семьи. Как нам оформить сына на мужа, чтоб быть полноценной семьей без участия первого мужа?

Я нахожусь в законном браке с супругом и у нас есть общая Дочь! От первого брака у мужа есть сын которому он платит алименты 25% .В январе месяце я тоже подала на мужа на алименты на 16,5 % и сейчас муж подал на уменьшение алиментов сыну от первого брака тоже до 16,5% ,может ли суд ему отказать? И чем нужно руководствоваться чтоб нам присудили 33% на двоих детей! На иждивении ещё нахожусь ещё я т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько я буду получать % єлементов на ребенка и на себя-если муж уже выплачивает первой жене за дочку? Ребенку 8 мес. Мы с ним состоим в браке. Это его второй брак-от первого брака есть дочка.

В браке с мужем состоим имеем 2 детей, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, муж выплачивает алименты бывшей супруге от первого брака на одного ребенка, у него есть долг поэтому суд присудил ему 70 % выплачивать ей! как мне правильно составить исковое заявление на алименты на 2 детей и на свое содержание?

Женщина в разводе. Бывший муж платит алименты дочке.

Бывший муж имеет новую семью. Двое детей. Общий сын. Дочь новой жены от первого брака. Есть квартира в ипотеке. Все новые прописаны в ней.

Может ли дочка от первого брака иметь какие то права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение