Конфликт с соседями - угрозы расправы над ребенком и драка - мы идем в суд по статье 116 ч 1

• г. Набережные Челны

У меня с соседями неприязненые отношения. Их сын (32 года) правоцирует на конфликт меня. А его мать в устной форме в подъезде высказала угрозу расправы над моим ребёнком которому 7 лет (если что нибудь случится с моим сыном я выкину твоего ребёнка с 7 этажа вниз головой когда он один будет возвращаться из школы). Угрозу я воспринял реально тк считаю их семью психически ненормальными. С тех пор я вынужден каждый день срываться с работы чтобы привести сына домой без происшествий. Через месяц её сын добился своего и у нас произошла драка теперь нас судят по статье 116 ч 1. Кстати по поводу угрозы я написал заявление в полицию при опросе её она участковому сказала я выкину обоих его детей если с моим сыном что то случиться. Я хотел бы по закону обезопасить своих детей и наказать за такого рода угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обезопасить можете только Вы сам. А наказать- в порядке уголовного судопроизводства может суд, рассматривая уголовное дело по Вашему заявлению.

Здесь нужно действовать через полицию, писать заявления, обжаловать вынесенные постановления при необходимости