Процедура лишения отца родительских прав и преследование отцом ребенка за уклонение от алиментов

• г. Казань

Я хотела узнать, что нужно принести в суд, чтобы лишить отца родительских прав на год, брак не зарегистрирован между нами. И можно ли что-нибудь сделать, если отец ребенка злостно уклоняется от алиментов почти 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Либо лишение родительских прав, либо ограничение в правах- это Вы должны определить, о чём будете просить суд. В суд нужно "нести" доказательства неисполнения родительских обязанностей, причин Вашего обращения.

По поводу улонения- нужно досаждать судебным приставам, если у них уже есть исполнительный лист. Обращаться к главному судебному приставу.