Могут ли судебные приставы прийти в дом и арестовать имущество за долги по микрозаймам, если я безработный и прописан в квартире, где имущество не принадлежит мне?

• г. Нижневартовск

Хлтелось бы узнать могут ли судебные пристовы предти комне домой и арестовать имущество за долги микрозаймов? Если я пока не работая так как немогу найти работу, и могут ли арестовать имущество если оно мне непринадлежит, я просто прописан в квартите своего имущества неимею. Живу с мамой и братом. Заранее благодарен! Надеюсь что вы мне поможете советам!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Что бы пришли приставы сначала должен состоятся суд, с Вас взыскать деньги, если Вам не чем платить то она выйдут по месту Вашей регистрации.

Что они не арестовали имущество которое Вам не принадлежит, надо будет предоставить документы что оно принадлежит другим лицам. (гарантийный талоны).

Обычно приставы приходят по месту прописки и арестовывают имущество, а потом фактические собственники имущества идут в суд и освобождают его от ареста

беспокоится вам нечего, тем более,что у вас и имушества нет. Никакой пристав имущество не арестует, если только ваши родственники не выступали в качестве поручителей.