Подделка документов при постановке автомобиля на учет - последствия и возможные претензии прежнего хозяина

• г. Москва

Ситуация: в свое время один человек передал машину с документами моему родственнику, но они не переоформляли документы, просто машина со всеми бумажками не поставленная на учет стояла около 5 лет на участке, сейчас родственник отдал машину своему другу, он захотел поставить на учет эту машину но хозяину лень всем этим заниматься, друг подделал договор купли-продажи и поставил на учет машину, что ему грозит за подделку? Если прежний хозяин предъявит претензии?

Ответы на вопрос (2):

Вашему человеку грозит ответственность по статье 327 УК РФ .

Здравствуйте!

Если прежний хозяин докажет,что подделали данный документ, то могут привлечь к уголовной ответственности.