Подделали мою подпись в договоре купли продажи и В ПТС, хочу забрать автомобиль, возможно ли? автомобиль на арест площадке.

• г. Партизанск

Подделали мою подпись в договоре купли продажи и В ПТС,

хочу забрать автомобиль, возможно ли? автомобиль на арестплощадке.

Ответы на вопрос (3):

1. Пишите заявление (ст. 141 УПК РФ) в полицию (ст. 151 УПК РФ) о мошенничестве (ст. 159 УК РФ - части зависят от стоимости ТС) с Вашим движимым имуществом.

2. Можете не дожидаясь шевеления полиции подавать исковое заявление в суд в порядке ГПК РФ о признании сделки с ТС (купля-продажа) недействительной, ходатайствуя о назначении экспертизы документов на ТС.

Этот дуплет поможет Вам вернуть своё имущество, выбывшее из Вашего владения не по Вашей воле.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств.

ГК РФ.

"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица,

если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении".

Спросить
Пожаловаться

Да можете это ваше право ,так как договор купли-продажи вы не заключали ,но провести экспертизу подчерка все таки придется в ходе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль поставили на учёт, составив договор купли продажи без меня и подделали мою подпись в птс и договоре, а также не отдали деньги. Что делать в этой ситуации? Спасибо большое заранее.

Переоформили автомобиль и подделали мою подпись в птс и договоре купли продажи а я об этом и не знал что авто уже не мне принадлежит.

Подделали мою подпись в договоре купли-продаже автомобиля и на основании этого зарегистрировали данный автомобиль на себя. Какая статья наказания?

Возможно ли продать автомобиль третьему лицу без какой-либо доверенности от собственника? -- У собственника обманным путем изъяли документы (паспорт, ПТС), подделали договор купли-продажи и продали автомобиль третьему лицу без каких-либо доверенностей и договора поручения. -- Имели ли право оформлять договор-купли-продажи без генеральной доверенности и без присутствия собственника автомобиля?

Ситуация следующая. Купил автомобиль у перекупа, но не обратил внимание, что в птс подпись собственника отличается от подписи в договоре купли-продажи. Могу я приехать к собственнику по птс и переписать договор?

В договоре купли продажи автомашины подделали подпись продавца и покупатель переоформил авто на своё имя.

"Продавец" давал лишь в пользование автомобиль, но не продавал.

Подделка подписи в договоре установлено экспертизой, назначенной судом.

Данный договор купли продажи является ничтожным или оспоримым?

Купил машину для перепродажи, взял расписку с хозяина составил договор купли продажи, он расписался в птс. При продаже авто я расписался за него в договоре купли продаже в птс подпись стояло его. Какое возможно наказание за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль с другого региона. Договор купли-продажи оформили сами, там все нормально, но вот прежний хозяин забыл поставить свою подпись в ПТС. Я без этой подписи на учет автомобиль смогу поставить или нужно ехать к прежнему хозяину за подписью?

Продал автомобиль по договору купли продажи за 240000 тысяч рублей Покупатель переделал в договоре сумму покупки и указал 375000 тыс рублей и подделал мою подпись Является такой договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение