Подделали мою подпись в договоре купли продажи и В ПТС, хочу забрать автомобиль, возможно ли? автомобиль на арест площадке.

• г. Партизанск

Подделали мою подпись в договоре купли продажи и В ПТС,

хочу забрать автомобиль, возможно ли? автомобиль на арестплощадке.

Ответы на вопрос (3):

1. Пишите заявление (ст. 141 УПК РФ) в полицию (ст. 151 УПК РФ) о мошенничестве (ст. 159 УК РФ - части зависят от стоимости ТС) с Вашим движимым имуществом.

2. Можете не дожидаясь шевеления полиции подавать исковое заявление в суд в порядке ГПК РФ о признании сделки с ТС (купля-продажа) недействительной, ходатайствуя о назначении экспертизы документов на ТС.

Этот дуплет поможет Вам вернуть своё имущество, выбывшее из Вашего владения не по Вашей воле.

Зависит от обстоятельств.

ГК РФ.

"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица,

если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении".

Да можете это ваше право ,так как договор купли-продажи вы не заключали ,но провести экспертизу подчерка все таки придется в ходе судебного заседания.