Бывший муж не выплачивает алименты в течение 6 лет - правомочность действий приставов и отсутствие информации о перерасчете

• г. Гусиноозерск

У меня вопрос: бывший муж не выплачивает алименты в течении 6 лет. Так как официального места работы не имеет, сумма алиментов начисляется из расчета средней заработной платы. Постановлением приставов в 2012 сумма задолженности была одна, а на 2013 год сумма уменьшилась. Якобы должник предоставил справку с места работы и был сделан перерасчет. Правомочны ли действия приставов? Я денег не получала и не была поставлена в известность о перерасчете.

Ответы на вопрос (1):

Приставы сами не понимают своих действий, но здесь они вправе определять сами размер задолженности, а у Вас есть право обжалования согласно ст. 441 ГПК РФ.