Возможно ли удовлетворение иска о реабилитации при прекращении уголовного преследования в РФ?

• г. Уфа

Будет ли удовлетворен иск о реабилитации, если было только уголовное преследование в виде вызовов к следователю, допросов, а потом прекратили по п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Будет или нет - неизвестно.

Но закон предусматривает реабилитацию в этом случае, то есть - должны удовлетворить.

Обвинение предъявляли?