Вопрос о силе и возможности оспорить долговые расписки в случае несправедливого обвинения трех продавцов в ювелирном магазине

• г. Курск

Работаю в ювелирном магазине 10 лет. Впервые за все время вышла недостача. Ее повесили на трех продавцов (, кроме старшей. МЫ НЕ ВИНОВНЫ, но нас принудили написать долговые расписки на сумму, даже превышающую сумму недостачи. И теперь с КАЖДОЙ требуют вернуть эти деньги! Имеют ли силу эти расписки и,если да,можем ли мы как-то их оспорить?

Ответы на вопрос (1):

расписки неподтвержденные передачей денег не имеют силы. пусть обращается ваш работодатель в суд,вы принесете трудовой договор акт о недостаче в суд вызовите всех продавщиц кто тоже такие расписки написал т.е доказывайте факт принуждения при написании расписок и то что деньги при написании расписки не получали.