Отказ страховой компании в возмещении после ДТП - имеет ли смысл подавать в суд?

• г. Вязьма

Произошло ДТП, авто застрахован по КАСКО. Была ночь, Связи сотовых операторов не было, до ближайшего отделения ГАИ 60 км (один дежурный работает в ночную смену, даже если дозвонились бы, то ждать бы пришлось часов 6-7, это из личного опыта). На следущий день вечером, приехал в ГАИ и объяснил обстоятельства ДТП, все они были указаны в справке о ДТП. Получилось что справка выдана 29, а ДТП произошло 28. СК отказала в возмещении, ссылаясь на кокой-то пункт правил страхования, который гласит о том, что я не должен был покидать место ДТП, должен был дождаться сотрудников ГАИ, и невозможность установления причины появления повреждений. Есть ли смысл подавать в суд на СК.

Ответы на вопрос (1):

Формально СК правы, вы уехали с места ДТП, если это было зафиксировано протоколом ГИБДД, то бесполезно судиться, а если у страховой нет доказательств что вы уехали с места дтп, и отсутствуют протокол об оставлении места дтп, можете спокойно судиться.