Проблемы с университетскими деканами - как избежать мошенничества и найти решение

• г. Москва

Хотел бы узнать у вас какие проблемы могут быть, какие нюансы мне надо учесть, чтоб крайним не остаться, можно ли верить органам, просто страх очень сильный и хотелось бы узнать у вас решение проблемы... Месяц назад я пошел в Гувд и рассказал, что я студент вуза одного и что деканы каждый год создают мне проблемы на сессии и за решение этих проблем нужно заплатить. Между мной и деканом есть посредник, который берет деньги, но проблема в том что я уже 3 год на одном и том же курсе. Вроде заплатил, но до канца не решают! На последней сессии мне назвал посредник большую сумму (160000), которых у меня нет. И в гувд мне сказали что я сначала должен записать разговор с посредником и когда он озвучит сумму, то я приду снова в гувд, заполню документы кое какие и они дадут мне меченые купюры и возьмут посредника! Так же обещали что в дальнейшем у меня с учебой проблем не будет и что возможно мне возвратят сумму которые я отдал за эти годы!

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, нужно подтверждение фраз декана или того, кто требует (посредник). Однако написать заявление все же было бы не лишним.