Возможность написания возражения относительно исполнения судебного приказа в связи с указанием управляющей компании на отсутствие платежей за квартплату

• г. Менделеевск

Получила судебный приказ на выплату задолженности кварплаты и госпошлины, оплатить полностью задолженность пока нет средств, могу ли я написать возражение относительно исполнения суд. приказа, если управляющая компания указала в своем заявлении что я не платила кварплату весь год, хотя у меня есть квитанции по частичной оплате, получается, что упр. комп. Вводит суд в заблуждение?

Ответы на вопрос (2):

вы можете написать заявление об отмене суд приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Не то, что можете, а это необходимо сделать. К чему Вам переплачивать? У вас есть на это 10 дней, которые отсчитываются с момента получения приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ).