Арест счета в Сбербанке - Может ли банк списывать всю зарплату без разрешения?

• г. Прокопьевск

11 октября открыта зарплатная карта сбербанка, 15 октября была списана вся зарплата, а 27 и аванс. Приставы сказали, что арестован другой счет, банк говори, что будет арестован любой счет, открытый на мое имя. Я не против выплаты долга пенсионному фонду, но имел-ли прво банк снять всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, удержание из з/п не может превышать 50%. Получите справку с банка, что счет является зарплатным и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.