Арест счета в Сбербанке - Может ли банк списывать всю зарплату без разрешения?

• г. Прокопьевск

11 октября открыта зарплатная карта сбербанка, 15 октября была списана вся зарплата, а 27 и аванс. Приставы сказали, что арестован другой счет, банк говори, что будет арестован любой счет, открытый на мое имя. Я не против выплаты долга пенсионному фонду, но имел-ли прво банк снять всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, удержание из з/п не может превышать 50%. Получите справку с банка, что счет является зарплатным и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Была кредитная карта сбербанка, дебетовая Зарплатная тоже Сбербанк. Была просрочка, в прошлом месяце не успел снять остаток на зарплате карте, удержали средства в счет погашения долга. Сегодня все карты оказались заблокированны. Смогу ли я снять зарплату которая придет через пару дней в кассе или банк опять ее удержит?

Смогу ли я перевыпустить зарплатную карту и пользоваться ей?

Были арестованы все счета в банке приставами, после предоставляли справку, сто один счет зарплатный, после этого они сняли арест. Но банк автоматически блокирует все счета. И снять зарплату не возможно. С работы вычитаю 50 % от зарплаты. Могут ли приставы снять арест с остальных двух счетов-один кредитная карта, а другой вклад открыты для перечисления кредита это все в СБЕРБАНКЕ! Помогите разобраться с ситуацией. Благодарю!

По кредитному долгу имеется исполнительный лист по нему удерживают 50% от зарплаты теперь стала получать зарплату на карту обратилась в банк где открыт счет карты там сказали что счет арестован можно ли снять арест со счета карты если производится удержание с зарплаты?

В сбербанке у меня арестован счёт-задолжность по кредиту. Я устроилась в фирму, где зарплату перечисляют на карту сбербанка (зарплатная карта). Будет ли автоматически сниматься с моего счёта зарплата, в пользу погашения кредита.? Или это отдельный зарплатный счёт?

Спасибо!

У меня такая проблема, есть просрочки в ВТБ 24 чуть меньше 90 суток, позвонили с банка и сказали что нужно срочно погасить до 12 числа, я сказал что 10 будет зарплата и что не смогу всю сумму сразу погасить так как всей моей зарплаты не хватит, мы договорились о частичной оплате долга в размере, установленным в договоре ежемесячного списания, так как я объяснил что нужны деньги на что то жить. В итоге в день зарплаты карта была заблокирован и не мог снять никакую сумму, зарплатная карта ВТБ 24, так еще и всю зарплату с нее сняли. Подскажите пожалуйста на сколько это законно и можно ли сделать зарплатную карту в другом банке чтобы ВТБ 24 не смог снимать всю зарплату целиком. Будут ли снимать с карты сбербанка?

В таком вопросе:

Мой брат, отработав месяц, пошел получать зарплату с карты, а денег нет, хотя зарплата была перечислена. Выяснилось, что сбербанк снял всю зарплату в счет долгов по исполнительному листу - это и задолженность по алиментам и долги по неуплате штрафов. Имел ли право сбербанк снять 100% зарплаты? Что делать в данном случае, ведь человек остается без средств к существованию? И куда обращаться, если сбербанк и дальше будет списывать всю зарплату в счет долгов?

У моей матери Заблокировали зарплатную карту в сбербанке. Кредитов нет, долгов в банке нет, ни где не является поручителем или другим иным лицом перед заемщиком. Пристава зарплатную карту не блокировали. Был ористован счет обычной карты тоже сбербанка, но не зарплатной. В банке говорят что автомотически все счета блокируются когда арестовывается счет в одном банке. Пристава говорят они арест на зарплату не накладывали. Что с этим делать? Как разблокировать карту? С карты невозможно снять денежные средства, карта зарплатная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбербанке имею две карты, на счета в сбербанке был наложен арест, после предоставления документов, что на один из них перечисляется зарплата, арест снят. Банк не выдает деньги, ссылаясь на то что, другой счёт арестован, пристав же говорит что с другого счёта не может снять, так как это незаконно.. Замкнутый круг какой то, уже идёт четвёртый месяц как не могу получить зарплату.

У меня арестован зарплатный счёт в сбербанке. Зарплата делится на аванс и саму зарплату. Можно открыть счёт в коммерческом банке для перечисления аванса? Распространится ли арест и на этот счёт?

У меня долг накопился перед ЖКХ. Вчера приходит сообщения из банка чта моя зарплатная карточка арестована. Узнаю в банке, что арестовали приставы. Приставы сказали: Что будут удерживать всю зарплату в счет долга. Что мне делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение