Как получить отсрочку платежа по кредитам при временной безработице?

• г. Великий Новгород

У меня и у мужа много кредитов а платить нечем. Несколько платежей уже просрочили. А банки все названивают, да я еще увольняюсь с прежней работы. Не знаем что делать. Если мы временно не будем работать, имеем мы право взять отсрочку платежа или нет? И вообще какие права мы имеем, как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Идти в Банк и просить реструктуризацию долга. Представить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Пока можно договориться там, а если будет суд, то это уже другой вопрос...