Как обеспечить поиск тела и установление обстоятельств смерти мужа после утопления в 2013 году?

• г. Николаевск-на-Амуре

У меня 12 октября 2013 года муж утонул. С милиции прислали письмо, что он погиб при очевидных обстоятельствах. Тело его так и не нашли, ссылаясь на закон сказали, что розыск ведется три дня и все. Как мне добиться, чтобы его тело как нибудь нашли?

Ответы на вопрос (1):

Елена, с этой целью вам следует попасть на прием к следователю у которого находиться производстве данное дело т и понять какие меры принимаются по розыску тела.

Спросить
Пожаловаться

Компания энергосбыта прислала пени за несвоевременную оплату за 2014, 2015, 2016 года, ссылаясь на закон вступивший в силу с октября 2017 г. Насколько это законно?

Мой муж утонул, но пока его не нашли. Нам выдали справку о том, что он находится в розыске и считается утонувшим при обозримых обстоятельствам. Куда мне нужно об этом сообщить: ПФ, коммунальные службы и пр. ?

Почему все говорят об оплате транспортного налога за 2009 год в настоящее время.

Поправка к закону о трехлетнем периоде давноcти была принята в 2010 году.

В законе не прописано что изменения закона имеют обратную силу, а значит не распространяются на 2009 год. За три года можно предъявлять к оплате в 2013 году за 2010, 2011, 2012. А в 2012 только за 2010, 2011. Мне так думается, поправьте меня если я ошибаюсь.

19 октября 2019 года утонула бывшая жена МЧС тело не нашли до сих пор, с ней жила моя дочь, теперь как мне получить свидетельство о смерти.

У меня утонул муж в Таиланде, тело не нашли. Есть очевидец события. Что нужно сделать, чтобы признать человека умершим? Как долго длится эта процедура?

В 2005 г была объявлена в федеральный розыск (утрата родственных связей). В 2007 году меня нашли. Сейчас, 2013 г, обнаружила себя в базе розыска на сайте vroziske.net. Там указаны 1) мои паспортные данные - в общем доступе и 2) год приема - 2008, так получается, что я все еще в розыске, хотя в 2007 г меня нашли. Подскажите, что мне делать, чтобы меня удалили из этой базы, и я перестала числиться в розыске. Как вообще можно помещать в общий доступ в сети интернет такие личные сведения как паспортные данные?

Был оштрафован 10 октября 2015 года на улице, там же был составлен протокол. Полицейские сказали что на почтовый адрес придет письмо с реквизитами для оплаты, ничего так и не пришло. Три дня назад узнал, что я в розыске за неуплату. Сегодня была взята квитанция в полиции и штраф был оплачен (на мое имя, но не мной), в полиции сказали, что это не освобождает меня от розыска.

Что делать-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение