Возможно ли вычесть долг по коммунальным услугам из зарплаты и как подать заявление на вычет?

• г. Смоленск

У нас долг по по коммунальным услугам, возможно ли, чтобы из моей зарплаты вычитали сумму долга и если да, то какой процент будут вычитать, и куда подать заявление на вычиту долга?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, только на основании решения суда и исполнительного листа с вас могут удерживать % из заработной платы.Вам должно быть сохранено не менее 50 % зарплаты.

Если Вы добровольно хотите,чтобы с Вас удерживали коммунальный долг ,то размер удержаний с заработной платы не может быть больше 20%. Заявление нужно подать в УК