Требуют справку с места жительства ответчицы - возможные последствия при разводе без данного документа

• г. Сургут

Я подал на развод, но в мировом суде требуют справку с места жительства ответчицы (жены), она мне эту справку не дает.. а справку в жкх дают только ей..мы прописаны по разным адресам.. могут ли мне оказать в суде. В принятии заявления о расторжении брака если нет этой справки? Остальные документы все есть.. детей общих нет, общего имущества тоже нет...

Ответы на вопрос (1):

Суд может и должен запросить эту справку самостостоятельно. ДОкументы на развод обязаны принять.

Спросить
Пожаловаться

Подаю документы на развод (по месту прописки жены). Мы с женой прописаны в Москве, по разным адресам. В списке документов, прилагаемых к заявлению о расторжении брака стоит такой пунк, как справка с места жительства ответчика. В паспортном столе по месту прописки жены в выдаче вышеозначенной справки мне отказали, ссылаясь на то, что я по этому же адресу не прописан и выдать справку мне они не могут. Скажите, пожалуйста, имели ли право мне отказать в выдаче такой справки? Как поступить в данном случае? Насколько такая справка необходима?

Не могу подать исковое заявление о расторжении брака. Детей общих нет, живем давно раздельно, претензий касаемых имущества тоже нет. Но, муж не хочет совсем заниматься разводом, поэтому я попыталась обратиться с иском к мировому судье, по месту жительства мужа. Для этого надо приложить перечень документов, в том числе и справку с места жительства мужа, а том что он там прописан. Мне её в ЕИРЦ (ДЭЗ) не дают - требуют запрос из суда, а в суде не дают запрос...

Заявление наразвод подаю мировому судье. Несовершеннолетних детей нет. Муж против развода и не дает справки с места своей регистрации, проживает в моей квартире. К исковому заявлению надо приложить справку с места регистрации ответчика. Могу ли я к заявлению приложить справку с места жительства истца?

ДД! Подаю документы на развод по списку нужна Справка о составе семьи истца (подлинник). Обязательна ли она (справка) при отправке документов по почте, если с супругом прописаны в разных местах, детей нет и общего имущества тоже нет. Где я прописана квартира не приватизирована, без проблем выдадут мне справку эту в МФЦ.

Хочу вернуть стоимость проезда к месту отдыха для себя и детей. Все документы есть, но на работе требуют еще справку о совместном проживании детей, дети прописаны по разным адресам (т.е. справка с паспортного стола не поможет). Посоветовали обратиться к участковому, но они сказали, что дают справки только по официальным запросам. Действителен ли будет справка от председателя ТСЖ и вообще правомерны ли такие требования?

Не могу подать исковое заявление о расторжении брака. Детей общих нет, живем давно раздельно, претензий касаемых имущества тоже нет. Но, муж не хочет совсем заниматься разводом, поэтому я попыталась обратиться с иском к мировому судье, по месту жительства мужа. Для этого надо приложить перечень документов, в том числе и справку с места жительства мужа, а том что он там прописан. Мне её в ЕИРЦ (ДЭЗ) не дают - требуют запрос из суда, а в суде не дают запрос... Ещё раз подчёркиваю, муж не против развода, но в ЗАГС являться не желает-для того чтобы подать заявление. А у одной меня его не принимают. Спасибо.

Собираю документы на развод, нужна справка по месту жительства мужа, прописаны по разным адресам. Могу ли я за него получить такую справку, если сам он отказывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю на развод документы через суд. В перечне док-ов требуют справку с места жительства. Мы прописаны в разных местах. Мне по месту прописки жкх не выдает справку из-за задолженности по кварплате. Которую я на данный момент оплатить не могу. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Дело только в этом док-те. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение