Проблемы с выплатой задолженности - Частное лицо требует полную сумму и запугивает статьей и приездом людей

• г. Москва

Занимала денег у частного лица в августе 2013 на 2 недели, договорились о том что если не смогу отдать всю сумму могу платит толко %. исправно платила один раз задержала на 3 дня мне начислили % выплатила, затем мне сказали что нужно отдать всю сумму и вкл как они сказали счетчик-у меня таких денег нет плачу по мере возможности их это не учтраивает-начали звонить до 5 утра, смс,один раз приехали в 4 ночи я не открыла написала заявление в полицию там сказали ваш договор шит белыми нитками как быть, меня запугивают статьей и приездом каких то людей.

Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть, что в вашем договоре написано. А по фактам угроз в полицию обращаться.

В случае угроз в Ваш адрес обращайтесь в полицию. Если бы у вашего кредитора были законные основания для взыскания требуемой суммы, он бы обратился в суд, видимо таких оснований нет, в связи с чем на вас оказывают давление.

Действия всех криминальных элементов, предсказать невозможно. Если в ваш адрес поступают угрозы, обращайтесь в полицию с заявлением. Продолжайте выплачивать долг, по возможности ускорьте процесс. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Телефон и адрес электронной почты, указаны в подписи к ответу.

Ольга, покажите юристу договор займа.

Здравствуйте, Ольга.

Для ответа и решения вашего вопроса нужно ознакомится с договором. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Ольга, надо смотреть договор Ваш.