Банк требует возврат всей суммы долга с процентами после просрочки платежей - Как правильно закрыть кредит?

• г. Сарапул

Пож-та после просрочки нескольких платежей банк с их слов выставил требование о возврате всей суммы долга с процентами за весь срок кредита хотя я пользовался фактически кредитом 1 год, и готов закрыть полностью кредит с процентами за фактическое пользование кредитом, на данный момент они отказываются, объяснять толком ничего не хотят. Предлагают начать оплачивать частями всю эту сумму за весь период кредита, но никто не может сказать куда в первую очередь будут списаны денежные средства, так можно платить до бесконечности. Подскажите как быть в такой ситуации.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам необходимо обратиться с заявлением в сам банк, в котором вы брали кредит. чтобы вам сделали полную распечатку по выплаченным и оставшимся к выплате суммам с учетом процентов. В случае отказа в получении, указанное заявление направьте почтой в банк ценным письмом с описью вложения и уведомлением.