Возможна ли амнистия для мужа, которому присудили 2 года по статье 318 часть 2, учитывая отсутствие ранее судимости и положительные характеристики?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: мужу по статья 318 часть 2 присудили 2 года общего режима, ранее судимости не было, положительные характеристики с места жительства, ребенок 4 х месячный! Только начал отбывать наказиние! Может ли он попасть по амнистию ближайшую?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия на данную статью УК не распространяется.