Как выписать родственника из квартиры при ее продаже, если он находится в местах лишения свободы?

• г. Чебоксары

У меня в собственности квартира, а в ней прописан мой родственник. Он в местах лишения свободы. На данный момент квартиру продаю. Как можно выписать родственника из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

на основании копии приговора суда можно выписать

Спросить
Пожаловаться

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Могут ли отнять квартиру за не уплату комунальных услуг с 2000 года квартира 2 х комнатная а хозяин квартиры находится в местах лишения свободы и он там прописан может ли временно проживать в квартире родственник?

Можно ли выселить из квартиры родственника? В моей собственности квартира в приватизации, а мой родственник не прописан, но имеет 10 м.в приватизации в этой же квартире. Но родственник не проживает и не платит ком. услуги уже 10 лет.

Мой родственник находится в местах лишения свободы, он прописан с матерью в однокомнатной квартире, квартира приватизирована, в приватизации учавствовала только мать, недавно ее не стало. Могу ли я по доверенности от родственника, находящегося в тюрьме, приватизировать на него квартиру, если да, то как это делается? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна. Светлана.

Я продаю квартиру, которая перешла в мою собственность по договору дарения от моей бабушки. (Я хочу продать эту квартиру, которая находится в одном районе и купить аналогичную в районе, где проживаю я)На данный момент в квартире прописаны моя бабушка и мой брат. Брат права собственности на эту квартиру не имеет. Сейчас брат находится в местах лишения свободы. На продажу данной квартиры он согласен, на что у меня имеется заверенный нотариусом документ. В новой квартире он так же не будет иметь долю. Какие документы мне необходимы для того, чтобы выписать брата из этой квартиры после ее продажи и прописать во вновь приобретенную?

По дарствнной вся квартира (ранее приватизированная) принадлежит мне. Могу ли я выписать родственика через суд?

Или возможно выписать без суда?

С уважением,

Илья.

Умер родственник (племянник моего деда). Родственник завещал мне квартиру. В данной квартире он был прописан один и проживал один. Квартира приватизирована на родственника умершего. Что будет с квартирой, которую мне завещали, если выписать родственника умершего? Что будет с оплатой жкх? когда нужно вступать в наследство? Нужно ли мне прописываться в данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация заключается в следующем: я из другого города и в 2002 г. меня прописал к себе в приватизированную квартиру родственник (муж моей тети), в которой он является собственником (т.е. приватизирована на него). Квартира поделена на следующие доли: 1/3 принадлежит родственнику (муж тети),2/3 его совершеннолетнему сыну (моему двоюродному брату).

В 2004 г. я съехала от родственника и на данный момент снимаю квартиру.

Родственник грозит меня выписать через суд, но прописаться мне больше некуда. Деньги за кварплату отдаю родственнику 1 раз в квартал. Скажите мне, пожалуйста, сможет ли меня родственник выписать через суд?

И есть ли у меня шанс остаться прописанной у родственника?

Заранее большое спасибо.

До свидания.

Я будучи внуком получил в наследство квартиру, оформил собственность.

В данной квартире прописан я и родственник.

Квартира покупалась бабушкой в собственность.

Родственника потом прописали и он стал там жить.

Я бы хотел разменять квартиру на 2. Сначало родственник воспринял это нормально, согласился. А теперь вдруг передумал.

Сейчас он там живет один.

Могут ли возникнуть какие то проблемы при продаже данной квартиры и выселения родственника из нее, если он будет препятьствовать сделать это по хорошему?

Могу ли я выписать из квартиры родственника, который более трёх лет живёт а другом городе? Квартира в моей собственности, родственник просто прописан Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение