Как снять запрет на выезд заграницу при наличии исполнительного листа и вычете с зарплаты

• г. Ярославль

Как мне узнать если на мне запрет на выезд заграницу если эти запреты действуют на пол года только. Я являюсь должником и на мне есть исполнительный лист но Уменя своевременно вычитают с зарплаты могу ли как небудь снять запрет на выезд заграницу что мне сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете узнать, обратившись в отдел судебных приставов своего района.

Спросить
Пожаловаться

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Если человек в базе должников по кредиту, есть исполнительное производство от августа 2013 г, запрет на выезд заграницу будет 100% ? Должен ли быть выслан документ о заперете выезда заграницу по месту жительства или это все автоматически, без уведомления?

Приставы по разным исполнительным делам наложили два запрета на выезд из РФ, суммарно запреты действуют 7 месяцев. Должны ли приставы отменить второй запрет и отменит ли его суд?

Я являюсь должником, соответственно в скором времени мои данные появятся в ФССП. является ли это невозможностью выезда за границу? Или пристав должен сделать документ на запрет выезда за границу? Данные в ФССП и запрет на выезд - это разные вещи? Если нет запрета но есть данные в ФССП я могу выехать за границу?

Есть исполнительные листы, но нет никаких уведомлений/копий о запрете на выезд. Означает ли это, что запрета все таки нет? 50% из зарплаты гасится по листам. Спасибо.

Бывший супруг (проживающий в Красноярске) запретил выезд из РФ 10-летнему сыну (проживающему со мной в г. Абакане) двумя способами: 1)в августе исполнительный лист (где должником была я и мне запрещен вывоз ребенка из РФ) от Абаканского Городского суда в службу судебных приставов г.Абакана и 2) заявление о запрете выезда из РФ в пограничную службу аэропорта г.Красноярска. Решение о возможности выезда сына в одностороннем порядке сына Красноярского Городского суда вступило в законную силу, я его получила. Как теперь снять запрет на выезд ребенка, как исполнить решение суда? В службе судебных приставов г.Абакана (по решению о возможности выезда сына в одностороннем порядке сына Красноярского Городского суда они не хотят снимать запрет на выезд сына) требуют исполнительный лист, который не дают в Красноярском Городском суде, мотивируя это тем, что нет должника и если записать должником в исполнительном листе бывшего супруга, то в суде не знают, к чему в исполнительном листе его обязать. Как сейчас снять запрет на выезд ребенка: К кому обратиться, какую бумагу просить (исполнительный лист в суде)? Помогите Бога ради, истратила 40 тыс на адвоката, он сказал, что решение суда есть, а в остальном он не будет мне помогать. Мне нужно лететь с сыном в США в феврале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать про запрета. Я только что проверил и оказывается у меня есть запрет. Подскажите пожалуйста ест какой-то вариант снять этот запрет если ест то как? Спасибо заранее.

Должен ли судебный пристав при продлении запрета на выезд заграницу вновь знакомить должника с постановлением на запрет или все происходит просто автоматически? (при первом запрете знакомят под подпись, а вот повторно как происходит?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение