Новые правила для владельцев скутеров - нужно ли менять права и регистрировать транспорт

• г. Ставрополь

Со вчерашнего дня ввели новые правила для владельцев скутеров. У меня есть права категории Б. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне получать новые права, теперь уже с категорией М? В течении какого срока нужно зарегистрироваться скутер? И что будет если я в ближайшее время не поменяю права (если это нужно) и не зарегистрирую скутер? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

7.

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

Регистрация мопедов не требуется.