Право приставов на опись имущества родственников, проживающих в квартире, где зарегистрирован должник

• г. Санкт-Петербург

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право описать и арестовать имущество по месту регистрации должника, если не будет доказательств того, что имущество принадлежит иным гражданам.. У Вас будет право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и ареста.