Право приставов на опись имущества родственников, проживающих в квартире, где зарегистрирован должник

• г. Санкт-Петербург

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право описать и арестовать имущество по месту регистрации должника, если не будет доказательств того, что имущество принадлежит иным гражданам.. У Вас будет право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и ареста.

Спросить
Пожаловаться

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

1.Если должник не проживает в квартире несколько лет, но прописан в ней, имеют ли право приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?.

2. Имеют ли право приставы вскрыть квартиру в отсутствии жильцов?

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Должник по кредиту проживает в другом городе, но прописан у родителей. Имеют ли право судебные приставы описать имущество не принадлежащее должнику по кредиту? Имущество принадлежит его родителям по документам, имеется акт о том что должник не проживает на месте прописки, заверенный сельским советом. Имеют ли право приставы зайти к родителям в дом и описать их имущество?

Имеют ли право судебные приставы изымать, арестовывать имущество по месту регистрации должника, если он не является собственником данной квартиры, находящегося в ней имущества и не проживает в ней. Проживают его родители один из которых является единоличным собственником квартиры. Должник недвижимым имуществом не обладает. Спасибо!

Должник прописан в доме своих родителей, но фактически не проживает в данном доме. Имеют ли право приставы описать имущество по прописке? При том, что хозяйка дома (Мама должника) является инвалидом второй группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, не принадлежащее должнику, если он прописан, а право собственности на квартиру оформлено не на должника? Могут ли описать имущество родителей должника?

Могут ли прийти приставы в квартиру если должник прописан в квартире но не является собственником и фактически не проживает в этой квартире? Имеют ли право приставы входить в эту квартиру и описывать имущество не принадлежащее должнику?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель описать имущество должника в его отстутствие в случае, если должник по этому адресу не проживает фактически и не прописан. Какие документы должен предоставить пристав-исполнитель? Необходимо ли присутствие должника при описи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение