Дочь отчислена после 4 лет обучения - будет ли ей выдан диплом о неполном высшем образовании и возможность продолжить учебу?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь проучилась 4 года на очном, отчислена. Ей должны выдать диплом о неполном высшем образовании? А если она захочет дальше учиться?

Ответы на вопрос (3):

О таком дипломе я никогда не слышала, его не существует. Пусть пробует восстановиться.

Диплом существует только о полученном образовании. О неполученном выдают справку

Она вправе получить академическую справку и либо восстанавливаться в этот ВУЗ, либо поступать в другой и сдавать академическую разницу (Сдавать экзамены, которых не было в прежнем ВУЗе).