Влияет ли арест счета на получение алиментов и возможность уменьшить процент выплат судебным приставам?

• г. Уфа

Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком арестовать счет на который начисляются алименты на ребенка? 50% с зарплаты они уже удерживают. Воспитываю 2 детей 5 лет и 19 лет (учится в колледже) .Алименты получаю только на маленького. Возможно ли уменьшить процент выплат судебным приставам с 50% до 30% например? От кого это зависит? Какие должны быть условия?

Ответы на вопрос (3):

Гульнара, счет арестовать приставы не могут. Вопрос об уменьшении размера выплат банку вы можете решить в судебном порядке, указав уважительные причины. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, . так как счет не подписан. Если такое произойдет, возьмите документы, подтверждающие поступление денег на ребенка на этот счет и требуйте снятия ареста и возврата денег.

снижение размера вызскания зависит от пристава. С ним договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На алименты взыскание не обращается. Предоставьте приставу документ, подтверждающий, что на конкретный счёт (который арестован) перечисяются именно алименты. Пристав вправе сам вынести постановление об отмене ареста этого счёта. Если он этого не сделает, Вы вправе обратиться в суд.

Кроме этого, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении графика платежей с учётом семейного и материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка и васпитаваю ребенка-инвалида и меня есть долг перед банком. И у меня судебные пристовы удержевают 50% от зарплаты можно уменьшить %

У моего мужа по решению суда судебные приставы удерживают из всех доходов 75% - алименты на первого ребенка 25% ежемесячно и в счет долга бывшей жене 50% ежемесячно. У меня есть судебный приказ о взыскании с него алиментов на нашего общего ребенка - 25% ежемесячно. По закону, насколько я поняла, нельзя удерживать из доходов более 70%. Может ли он идти к судебным приставам с заявлением уменьшить процент ежемесячных выплат по долгу? Спасибо.

Судебные приставы орестовали счета за долг 11 тыс. Я работаю офицально с моей зарплаты уже оплачено половина суммы. Я сама принесла судебным приставам счет на который получаю зарплату. Для чего орестовали счета? И списывают каждую копейку. У меня двое несовершеннолетних детей.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Если у человека который учится на платной основе в институте, долг перед судебными приставами. (не алименты), могут ли судебные приставы оплату обучения остановить в счет оплаты долга?

Если у меня имеется долг перед банком и исполнительное производство у судебных приставов. Банковский счет и карта - заблокированы. Могу я открыть на себя ООО? Судебные пристава могут арестовать расчетный счет фирмы?

Судебные пристав удерживает 70% от зарплаты, на руках после удержаний остаётся 6000, других доходов нет, на излечении ребёнок несовершеннолетний, на которого я получаю алименты. Уменьшать судебный пристав процент удержания отказывается, говорит обращаться в суд, который выдал ИЛ, но не суд назначил такой процент удержания, а именно судебный пристав, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг перед банком, судебный пристав наложил арест на мой счет, на который я получаю пенсию, через некоторое время я разобрался за что и кто арестовал мой счет (все это время пенсия приходила регулярно, но снять я ее не мог. Я обратился к приставам снять арест и удерживать с меня 50%,на что мне ответили, что они снимут всю сумму накопленную на счету и только после этого будут удерживать проценты. Законны ли действия судебных приставов? И почему, зная о денежных средствах на счете судебные приставы не списывали их?

Судебные приставы могут списывать со всех счетов если имеются карты разных банков за долги перед банком? И какой процент они имеют права снимать с карты если например зарплата 10 тысяч? Они замораживают счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение