Соседи сверху затопили нас, но суд решил, что ЖЭУ виноват. Взыскание задолженности через судебных приставов затягивается на год. Можно ли оплатить коммунальные услуги с помощью данной суммы

• г. Уфа

Нас затопили соседи сверху. Но по решению суда виновник-ЖЭУ. Взыскание задолженности через судебных приставов затягивается на год. Можно ли взыскать данную сумму с ЖЭУ в счет оплаты коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Коммунальные платежи Вы платите не ЖЭУ, а своей УК, либо ТСЖ.