Как получить визу в Европу при отсутствии работы и просроченной визе в США?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Я собираюсь поехать в Европу к знакомым. Каковы мои шансы на получение визы, если я на данный момент не работаю, не замужем, без детей, и также имеется в прошлом просроченость визы в США. Влияет ли это каким-то образом? И какую визу лучше оформлять (гостевую, туристическую)?

Ответы на вопрос (2):

Шенгенская виза - это виза только для краткосрочного пребывания, которая выдается не более чем на три месяца. Наряду с туристической существует также шенгенская транзитная виза, выдаваемая для транзитного переезда в течение не более 5 дней . Что касается виз для более длительного пребывания (свыше 3 месяцев), то они, как и прежде, остаются национальными: государства-участники предоставляют их на основании собственного законодательства (отдел 2 главы 3). Указанное Вами не должно сыграть никакой роли при выдаче Вам визы.

Для уведомления об отказе в выдаче шенгенских виз в каждом консульстве есть штапм, на котором в одном ряду стоят буквы A B C D, а в другом - цифры 1 2 3 4. Это – коды отказа в визе. В вашем случае лучше пробовать оформить туристическую.

Также стоит отметить, что иностранцы имеют право обжаловать решения об отказе в компетентных органах Шенгенских государств.

Лучше вам конечно подстраховаться справкой о заработной плате. Есть турфирмы, которые сами их предоставляют для получения виз.