Сответствие жилого дома Снипам - права семьи и обращение за СЭЗ

• г. Москва

Могут ли выселить в частный жилой дом семью если в доме отсутствует отопление и он не соответствуют по Снипам температурному режиму в доме пригодным для постоянного проживания. Куда обратиться чтобы получить СЭЗ об отсутствии отопления и что температура в доме ниже нормы.

Ответы на вопрос (3):

Для получения заключение о пригодности проживания жилого помещения и соответствии требованиям обратитесь в СЭС.

Если выселение происходит в соответствии с положениями ст. 90 Жилищного кодекса РФ, то закон не содержит требований о благоустроенности жилого помещения. При этом помещение в любом случае должно быть постоянно пригодно для проживания, а потому отсутствие отопления свидетельствует о непригодности предоставленного жилья. Соответственно, выселение в подобное помещение неправомерно.

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

...

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования))...

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Могут ли выселить в частный жилой дом семью

В частный жилой дом семью без разрешения собственника. никто не вселит. уточните вопрос, т.к. он задан некорректно.