Влияет ли трудоустройство на пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, она учится в медицинском институте на 4-ом курсе сейчас хочет устроиться на работу и у нас возник вопрос. Не лишат её этой пенсии если она устроится на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца до 23 лет выплачивается только нетрудоспособным, то есть неработающим в нашем случае. При устройстве вашей дочери на работу, как только будут перечислены первые страховые выплаты за нее, пенсию снимут. Моя дочь тоже получает пенсию по потере кормильца и тоже в медакадемии обучается, только на 5 курсе.