Нужно ли оплачивать оба постановления за нарушение въезда в часть города на ТС с разрешенной массой более 12 тонн?

• г. Раменское

Мужу прислали копии постановлений о признании его виновным в совершении админ. Правонарушения - въезд в часть города на ТС с разрешенной массой более 12 т. зафиксированными камерой за один день с разницей в 31 мин. штраф 5 000 р. Нужно ли оплачивать оба постановления?

Ответы на вопрос (1):

Если было два нарушения, то надо оплачивать оба постановления.

Спросить
Пожаловаться

По почте получено одновременно 5 постановлений об административном правонарушении ч.2 ст.12.16 КРФоАП - водитель транспортного средства в нарушение требования, предприсанного дорожным знаком 3.1 Прил. 1 ПДД РФ, произвед въезд ТС с максимальной разрешенной массой более 12 тонн в часть города, ограниченную пределами МКАД? Есть ли возможность обжаловать 4 постановления, оплатив штраф 1 Постановления? Спасибо.

29.09.2014 мировой суд вынес постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составлен 05.06.2014, вложился ли судья в сроки вынесения постановления?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

В один день с разницей во времени (4 часа) на одном и том же километре а/дороги было зафиксировано ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч.

Было выписано 2 шт. постановления об административном правонарушении. В первом постановлении выписан штраф - 500 руб., а во втором постановлении выписан штраф-2000 руб. с формулировкой описанной ниже.

12.9 часть 6 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.

Правомерны ли действия ГИБДД?

Если можно, то укажите ссылку на статью или руководящий документ!

Здравствуйте. Я, согласно постановления № 5-720/2016 от 25.08.2016 года (Исх.6398 от 25.08.2016) о привлечении меня к административной ответственности по статья 12.8 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, признан виновным в совершении админ. Правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об админ. Правонарушениях с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. Согласно ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об админ. Правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего спец. Права. Водительское удостоверение я сдал в ГИБДД 06.09.2016 года. ВОПРОС: когда (какого числа) вступило в законную силу постановление о назначении административного наказания? ПОЧЕМУ в ГИБДД в копии постановления судом указана дата 16.09. 2018 г? Они ссылаются на то, что я получил постановление по почте. Спасибо.

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

Пришло постановление об админ правонарушении, оплатить не могу так как запрашивает номер постановления или УИН. не подскажете где в постановлении указаны они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административная комиссия поселения постановила признать меня виновным в совершении административного правонарушения (порядок содержания системы дренажей и ливневой канализации). Штраф 1000 р. Копию постановления прислали по почте, не под роспись. Как можно обжаловать это постановление? И могу ли я не платить пока не вручат постановление под роспись? И что будет если не платить?

Если в постановлении по делу об админ. Правонарушении неправильно указан адрес самого правонарушения считается ли это постановление законным.

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

P.s. Прошу юристов, ответить именно на поставленный мной вопрос, а непросто закрыть его общей формулировкой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение