Можно ли сделать "родственный обмен" - мне прописаться у своего отца, а дочке - у мамы (моей жены)?

• г. Санкт-Петербург

Прописан у жены, дочка - у дедушки (моего отца). Можно ли сделать "родственный обмен" - мне прописаться у своего отца, а дочке - у мамы (моей жены)? И если можно, то что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать возраст дочери,являются ли обе квартиры муниципальными и метраж общей площади, количество проживающих и согласны ли они на обмен. Если квартиры в собственности, то кому какая доля принадлежит(в таком случае осуществляется мена между собственниками). Помните, что для обмена муниципального жилья требуется письменное согласие наймодателей на обмен(ст.72 ЖК РФ). Обмен муниципального жилья на жильё, находящееся в собственности невозможен по действующему ЖК РФ.