Место рождения ребёнка, родившегося в Санкт-Петербурге и получающего свидетельство о рождении в Саранске.

• г. Санкт-Петербург

Если ребёнок родился в Санкт-Петербурге, а свидетельство о рождении будет получаться в г.Саранск, какое место рождения впишут в свидетельство: Санкт-Петербург или Саранск?

Ответы на вопрос (1):

В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка согласно ч.2 ст. 15 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".