Возможно ли записать ребенка на имя бывшего мужа, если рождение произошло во время брака

• г. Саратов

С мужем не живем больше года. Забеременела от другого мужчины. Сейчас в разводе, но когда вставала на учет, официально была замужем. Могут ли записать ребенка на имя бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от Вас.

Если ребёнок родился в течении 300 дней со дня прекращения брака, то отцом ребёнка будет признан бывший муж и записан в качестве отца (ст.48 СК РФ п.2). В этом случае вам будет необходимо подать иск об оспаривании отцовства и исключении записи об отце. Если после истечения 300 дней, то не будет признан в качестве отца.