Вопрос о лишении пенсии при официальном трудоустройстве - правомерное решение или нарушение моих прав?

• г. Рязань

К Вам. В данный момент я являюсь студенткой очного отделения филиала Московского университета им. Витте на очной форме обучения. Получаю пенсию по потере кормильца. В пенсионном фонде мне сказали, что если я устроюсь официально на работу, то пенсии меня лишают. Сам вопрос в общем то заключается в следующем: имеют ли они право лишить меня пенсии? Если нет, то какие документы мне можно предоставить, чтобы доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь на работу официально, то ПФ имеют право лишить пенсии.