Как получить алименты, если муж не получает официальную зарплату?

• г. Москва

Мой муж не получает официальную зарплату, а я хочу подать на алименты на себя (ребенку 3 мес) и ребенка. Будут ли мне выплачиваться алименты, и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.Главное, чтобы размер твердой денежной суммы был определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Уважаемая Наталья ! Подайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентах.