Как получить алименты, если муж не получает официальную зарплату?

• г. Москва

Мой муж не получает официальную зарплату, а я хочу подать на алименты на себя (ребенку 3 мес) и ребенка. Будут ли мне выплачиваться алименты, и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.Главное, чтобы размер твердой денежной суммы был определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья ! Подайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентах.

Спросить
Пожаловаться

, что моему ребенку будут выплачиваться алименты в размере 25% от его зарплаты автоматический, без обращения в суд, после достижения совершеннолетия старшего ребенка.

Скажите пожалуйста в какой сумме мне должны выплачиваться аллименты если мы не расписаны на данный момент мне 17 лет. Отец ребенка получает 10000 рублей в месяц, ребенка он признает. Могу я на себя подать аллименты до исполнения трех лет или полутора лет ребенку в каком размере?

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, на данный момент у него второй брак и ребёнок. если я подам на алименты в каком размере они будут выплачиватся от зарплаты 30000 т. р. и могу ли я подать на содержание ребёнка до трёх лет (ребёнку 2.4)

Мой муж получает зарплату около 30000 в месяц, плюс-минус пару тысяч... Выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я тоже хочу подать на алименты будучи в браке. Возможно ли это и в каком размере будут алименты ребенку от первого брака и нашему ребенку?

Ребёнку 1 год 9 мес. я не работаю хочу подать на алименты себе и ребёнку, муж работает на двух работах получает около 30 т. р,но оформлен на 16 т. р.В каком размере мне могут назначить алименты, мне и ребёнку?

1.Хочу подать на алименты на себя и на ребенка. Ребенку 1,10. Я нахожусь в декретном отпуске от работы. Пособие у меня 7000 руб. у мужа официальная зарплата 10000 рублей. Но получает он стабильно 46000-48000 рублей. Справку о доходах мужа прилагать к заявлению не нужно. От какой суммы мне будут начисляться алименты? И в каком размере? 25 % на ребенка,. а сколько на меня? С какого месяца начнется перечисление денег мне? если от официальной зарплаты мужа 25 % это ниже прожиточного минимума - возможно ли добиться алиментов от всей зарплаты мужа?

У мужа от первого брака двое детей, он платит алименты в размере 33%. Сейчас мы в ожидании общего ребенка, я хочу так же подать на алименты, на себя на время декретного отпуска и на ребенка. Какой процент будет выплачиваться мне и моему ребёнку, а так же двоим детям от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж утверждает, что он официально нетрудоустроен. Каким образом и в каком размере будут выплачиваться алименты ребенку? И как вообще лишить человека родительских прав, а ребенка оформить на другую фамилию?

, и алименты на мое содержание 1200, плюс у него долг за полгода накопился 12 тысяч, какой доход я буду иметь от него каждый месяц при такой зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение