Ошибочная доля в договоре купли-продажи части дома - соседи требуют возврат 10% площади и иск в суде

• г. Омск

В договоре купли-продажи на часть дома была допущена ошибка-несоответствие доли (1/2) приобретенной площади (60%). Новые соседи требуют вернуть им 10% площади и подали иск в суд.

Продавец нашей части дома являлся собственником всего дома и продал нам большую часть, как первым покупателям. Но при оформлении договора купли-продажи юристы указали 1/2 долю, потому, что, якобы, это условная цифра, т.к. далее следует перечисление всех приобретаемых комнат с указанием площади каждой из них, что в совокупности составляет 60% от общей площади дома.

На судебное заседание приходил продавец и подтвердил, что наша семья купила большую часть дома. Но суд разбирается уже 3 й месяц.

На что нам рассчитывать и как же защитить свое право?!

Ответы на вопрос (1):

для ответа на вопрос, нужно изучить исковое заявление ваших соседей