Гражданский муж не имея никаких юридических прав на ребенка (я мать одиночка) угрожает украсть ребенка. Что делать?

• г. Всеволожск

Гражданский муж не имея никаких юридических прав на ребенка (я мать одиночка) угрожает украсть ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы мать-одиночка, то в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" должен стоять прочерк. Следовательно, никаких прав на ребенка его биологический отец не имеет, пока не обратится в суд с иском об установлении отцовства (что уже даст Вам возможность взыскать с него алименты и, при необходимости, лишить родительских прав). Пока что Вы вправе не допускать гражданского мужа до общения с ребенком, при необходимости - обращаться в полицию.

Об угрозах сообщите в полицию. Этому человеку объясните, что за похищение ребенка, отцом которого он не является, его ждет тюрьма - без вариантов.